В Ставропольском крае вводится новая мера социальной поддержки многодетных семей

В Ставропольском крае вводится новая мера социальной поддержки многодетных семейВ этом году многодетные семьи, проживающие в Ставропольском крае, получат дополнительную социальную поддержку в виде единовременной денежной компенсации расходов на подготовку детей к школе.
Размер компенсации на приобретение комплекта школьной одежды, спортивной одежды и обуви и школьных письменных принадлежностей составит 1000 рублей на каждого обучающегося ребенка до 18 лет. Данная выплата будет ежегодной.
Напомним, что многодетной признается семья, проживающая на территории Ставропольского края, воспитывающая трех и более несовершеннолетних детей, в том числе усыновленных (удочеренных), имеющих гражданство Российской Федерации.
Право на получение ежегодной денежной компенсации имеет один из родителей, опекунов (попечителей) либо приемных родителей, имеющий регистрацию по месту жительства на территории Ставропольского края либо регистрацию по месту пребывания на территории Ставропольского края (при отсутствии регистрации по месту жительства на территории другого субъекта Российской Федерации).
Выплата компенсации будет осуществляться в июне текущего года органом соцзащиты по месту жительства. Заявление и документы, необходимые для назначения ежегодной денежной компенсации, принимаются органами социальной защиты с 1 января по 30 апреля.

Теги: ОбществоСтавропольскомкраевводитсяноваямерасоциальнойподдержкимногодетныхсемей

Дата публикации: 21 января 2016, 10:56

Автор новости: Munderiade

Просмотров: 64

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников