Минздрав: Больницы и поликлиники Ставрополья встретили грипп во всеоружии

Минздрав: Больницы и поликлиники Ставрополья встретили грипп во всеоружииПо данным министерства здравоохранения Ставропольского края, за неделю с 18 по 24 января за медицинской помощью с клиникой ОРВИ и гриппа в медицинские организации края обратились 20 692 человека. Уровень заболеваемости превысил эпидемический порог на 47%. Наиболее значительно эпидпорог превышен среди населения от 15 лет и старше.
Как сообщает минздрав СК, в городах и районах края реализуется комплекс противоэпидемических мероприятий. За прошедшую неделю учебный процесс в образовательных учреждениях приостанавливался в 21 школе, в том числе были закрыты школы Буденновска, отдельные школы в Андроповском, Буденновском, Минераловодском, Предгорном районах. Закрывались 10 детских дошкольных организаций в Степновском, Предгорном, Ипатовском районах. Частично были закрыты 37 классов в 13 школах, 30 групп в 26 детских садах. С начала текущей недели внеочередные каникулы начались в школах Пятигорска и Георгиевска.
Медучреждения Ставрополья встретили наплыв заболевших в полной готовности, помощь оказывается помощь в штатном режиме, заверили в министерстве здравоохранения. Отдельное внимание обращается на необходимость выписки рецептов пациентам. В период обострения ОРВИ и гриппа это возможно и на дому, при вызове врача на дом.
Что касается наличия противовирусных средств в аптеках, заместитель министра здравоохранения края Ольга Дроздецкая отметила, что препаратов достаточно и подчеркнула необходимость проводить разъяснительную работу с пациентами о вреде самолечения и о том, что принимать противовирусные и антибактериальные средства нужно только по предписанию доктора.

Теги: ЗдоровьеМинздравБольницыполиклиникиСтавропольявстретилигриппвсеоружии

Дата публикации: 28 января 2016, 11:06

Автор новости: vipmoneys2012

Просмотров: 73

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников