В Минеральных Водах без теплоснабжения остались пять многоэтажек

В Минеральных Водах без теплоснабжения остались пять многоэтажекИз-за порыва теплотрассы в Минеральных Водах без теплоснабжения осталось пять многоэтажных домов, сообщает ГУ МЧС по Ставропольскому краю. Социально-значимые объекты под отключение не попали. Сообщение о снижении давления на теплотрассе поступило в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях в 23:45 30 января.
Бригада "Теплосети" проводит аварийно-восстановительные работы. Завершить ремонт планируется к 12:00 31 января.
При отключении теплоснабжения МЧС рекомендует:
-Наденьте теплые вещи (лучше два тонких шерстяных свитера, чем один толстый) и головной убор (30% тепла теряется при непокрытой голове).
-Принимайте горячую пищу и питье.
-Сделайте запас горячего питья в термосе.
-Не употребляйте спиртное: при расширении сосудов идет повышенная теплоотдача.
-Закройте окна одеялами, оставив небольшой просвет для дневного освещения.
-Избегайте использования открытого огня в закрытых помещениях – это может привести к отравлению угарным газом и к пожару.
Использование электрических отопительных приборов:
-Отопительные приборы должны находиться на расстоянии не менее 1м от легковоспламеняющихся предметов, таких как постельное белье и мебель.
-Дети не должны подходить близко к отопительным приборам, особенно если они одеты в просторную одежду (например, ночные рубашки).
-Используйте только те приборы, которые прошли сертификацию и имеют маркировку .
-Избегайте использования электрических обогревателей в ванных и других местах, где существует опасность контакта с водой.
-Выключайте отопительные приборы, прежде чем выйти из комнаты или лечь спать.
-Ни в коем случае не используйте духовку и газовую кухонную плиту для обогрева дома или квартиры. Это может привести к выделению угарного газа, который при определенных уровнях концентрации может вызвать отравления и, возможно, смерть.
Единый телефон доверия Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю 8 (8652) 39-99-99. При необходимости обращайтесь в Службу спасения по телефонам: «01» (со стационарных аппаратов), «112» (с мобильных аппаратов), «001» (абонентам сотовой связи «Билайн»), «010» (абонентам сотовой связи «Мегафон») и «112» (абонентам сотовой связи «МТС»).

Теги: ПроисшествияМинеральныхВодахтеплоснабженияосталисьпятьмногоэтажек

Дата публикации: 31 января 2016, 07:01

Автор новости: nmviow892

Просмотров: 81

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников