На Ставрополье отметили День зимних видов спорта

На Ставрополье отметили День зимних видов спорта7 февраля в России отмечался День зимних видов спорта. На Ставрополье основные события развернулись в Ледовом дворце Невинномысска, где состоялось праздничное шоу.
Юных спортсменов приветствовали министр физкультуры и спорта Ставрополья Роман Марков, его первый заместитель Владимир Янушкин, президент олимпийского совета края, председатель профильного комитета Думы СК Елена Бондаренко, директор Ставропольского училища олимпийского резерва Дмитрий Савенко, первый заместитель главы администрации Невинномысска Татьяна Олешкевич.
- Интерес к зимним видам спорта в крае весьма высок, - отметил Роман Марков. – Хоккей и фигурное катание пользуются большой популярностью у ставропольских любителей здорового образа жизни, и если темпы их развития на Ставрополье сохранятся в ближайшие годы, то хоккей и фигурное катание могут встать в ряд профильных видов спорта в регионе. И, возможно, в недалеком будущем мы увидим наших земляков в национальных сборных по этим видам спорта.
После торжественной части, на лед вышли воспитанники ДЮСШ по зимним видам спорта. Юные фигуристы наглядно продемонстрировали, что дело их знаменитой землячки – олимпийской чемпионки Елены Бережной, в городе химиков и энергетиков по-прежнему живет и процветает. А затем состоялись хоккейные баталии, в которых сошлись хозяева из команды «Хаски-2003» и учащиеся Ставропольского президентского кадетского училища. В результате кадеты разгромили любимцев местной публики со счетом 7:1 – и получили главный приз соревнований.

Теги: СпортотдыхСтавропольеотметилиДеньзимнихвидовспорта

Дата публикации: 08 февраля 2016, 05:18

Автор новости: riduwejn

Просмотров: 63

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников