Верховный суд признал законным приговор ставропольцу Теймуразу Алиеву, осуждённому за шпионаж

Верховный суд признал законным приговор ставропольцу Теймуразу Алиеву, осуждённому за шпионажВерховный суд России признал законным приговор Ставропольского краевого суда бывшему подполковнику российской армии Теймуразу Алиеву, осуждённому к 18 годам колонии строгого режима за шпионаж.
Судебная коллегия Верховного суда постановила оставить приговор без изменения, а апелляционную жалобу — без удовлетворения, сообщили в Ставропольском краевом суде.
Напомним, Теймураза Алиева задержали в 2013 году по подозрению в госизмене — за деньги он передавал Грузии сведения, являющиеся государственной тайной. Алиев служил в звании подполковника в воинской части Ставрополя по контракту. Его лишили воинского звания, а затем уголовное дело рассматривал гражданский суд. В 2011 году по той же статье были осуждены мать и брат Теймураза Алиева. За шпионаж в пользу Грузии их приговорили к 8 и 10 годам тюрьмы соответственно.
В ноябре 2015 года Ставропольский краевой суд рассмотрел дело Теймураза Алиева и приговорил его к 18 годам лишения свободы за шпионаж. Подсудимый признал свою вину. Он будет отбывать наказание в колонии строгого режима.

Теги: ОбществоВерховныйпризналзаконнымприговорставропольцуТеймуразуАлиевуосуждённомушпионаж

Дата публикации: 11 февраля 2016, 07:19

Автор новости: dimon96531

Просмотров: 38

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников