Министр ЖКХ Ставропольского края провёл выездной приём граждан в Лермонтове

Министр ЖКХ Ставропольского края провёл выездной приём граждан в ЛермонтовеК министру ЖКХ Ставропольского края Роману Марченко обратились 5 человек. Были подняты следующие вопросы: как получить «финансовые каникулы» при досрочном проведении капремонта? какие льготы положены пенсионерам и инвалидам при уплате взносов на капремонт? каким образом бороться с «махровыми» должниками за жилищно-коммунальные услуги, когда все правовые механизмы уже, казалось бы, применены? Роман Марченко подробно разъяснил нормы закона по каждому случаю.
А жительница дома № 7 по ул. Гагарина Елена Зинатуллина обратилась к министру по поводу качества проведенного в прошлом году капитального ремонта кровли. В целом жильцы остались довольны работой строителей и подписали акты выполненных работ. Но спустя несколько месяцев появилось опасение, что некоторые листы металлопрофиля деформировались. Люди переживают, что новая крыша быстро придет в негодность.
— Предлагаю перейти от теории к практике и проверить: в каком состоянии кровля на самом деле, — предложил главный коммунальщик края. Роман Марченко вместе с представителями горадминистрации поднялся на крышу.
— Могу вас успокоить: кровля сделана на совесть. Дефектов нет, — сообщил он заявительнице после осмотра.
Министр ЖКХ также осмотрел другие дома Лермонтова, в которых в 2015 году был проведен капитальный ремонт. Всего в городе 12 таких домов. На всех в рамках программы «15/85» была заменена кровля.
В 2016 году в Лермонтове предстоит отремонтировать 27 многоквартирных дома. Источником финансирования станут взносы жителей.

Теги: ПолитикаМинистрСтавропольскогокраяпровёлвыезднойприёмгражданЛермонтове

Дата публикации: 11 февраля 2016, 08:57

Автор новости: Munderiando

Просмотров: 41

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников