В Ессентуках появится современный физкультурно-оздоровительный комплекс

В Ессентуках появится современный физкультурно-оздоровительный комплексГлава города-курорта Ессентуки Александр Некристов побывал на месте будущего физкультурно-оздоровительного комплекса. Территория вблизи городского озера площадью почти 9000 квадратных метров сможет вместить не только сам современный, оборудованный комплекс, но и открытые площадки для занятия спортом.
— Количество юных спортсменов с каждым годом растет, их уже больше 3000 человек. Мы открываем новые секции, последние — бадминтон и волейбол, начали работу с октября месяца. В связи с этим, вопрос строительства городского физкультурно-оздоровительного комплекса сейчас стоит особенно остро,- доложил на встрече главе Ессентуков Станислав Дыгин, начальник Управления физической культуры и спорта города.
Вместе с «Дирекцией программы по развитию физкультуры и спорта» прорабатывается вопрос о включении Ессентуков в краевую программу. Уже разработан план будущего ессентукского спортивного «чуда», где появится и зал для единоборств, занятия аэробикой, шейпингом, тренажерный зал, теннисные корты.
-Занятия должны быть бесплатными для ессентучан. Мы не делаем элитный фитнес-клуб, мы строим физкультурно-оздоровительный комплекс, который должен быть доступным для всех слоев населения,- отметил Александр Некристов.
До августа 2016 года должна быть разработана проектно-сметная документация, подтверждено участие в краевой программе по развитию физкультуры и спорта, а в 2017- строительство — таким будет начало «новой жизни» ессентукского спорта.

Теги: ОбществоЕссентукахпоявитсясовременныйфизкультурнооздоровительныйкомплекс

Дата публикации: 12 февраля 2016, 09:02

Автор новости: ufubyj

Просмотров: 44

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников