Ансамбль «Радуга» из Ставрополя вошёл в число лучших коллективов России

Ансамбль «Радуга» из Ставрополя вошёл в число лучших коллективов РоссииВ Москве прошёл финал Детско-юношеского чемпионата России по народным танцам, главными целями которого является сохранение культурного многообразия нашей страны, популяризация и возрождение интереса к народному творчеству, а также развитие творческой деятельности у талантливой молодёжи.
Более 40 лучших хореографических коллективов из девяти федеральных округов страны состязались за звание чемпионов. Соревнования прошли в трёх возрастных категориях и номинации «Народная стилизация». Мастерство участников оценивало профессиональное жюри, в число которого вошли художественные руководители, балетмейстеры и заслуженные артисты России, КБР и Татарстана.
Краевую столицу выпала честь представлять танцорам образцового детского ансамбля «Радуга» Детской хореографической школы Ставрополя.
Несмотря на высокую конкуренцию, юные артисты не только стали серебряными призёрами в юношеской возрастной категории, но и единственные из всех коллективов были приглашены на мастер-класс легендарного государственного академического хореографического ансамбля «Берёзка» имени Н.С. Надеждиной.
Наши ребята получили неоценимый урок от великих мастеров народного танца и показали им свой победный номер «Девичий хороводный танец с платками», посвящённый непревзойденному стилю «Берёзки».
В этом году «Радуга» отметит свой юбилей. За тридцать лет своего существования ансамбль завоевал множество престижных наград, выпустил на профессиональную сцену десятки артистов и заработал известность в России и странах зарубежья.

Теги: КультуранаукаАнсамбльРадугаСтаврополявошёлчислолучшихколлективовРоссии

Дата публикации: 12 февраля 2016, 16:21

Автор новости: KOVUCH

Просмотров: 47

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников