В Ставропольском крае отметили День российских студотрядов

В Ставропольском крае отметили День российских студотрядовВ День российских студенческих отрядов в министерстве образования и молодежной политики региона состоялась торжественная встреча актива студотрядов края с руководством органов исполнительных и законодательных органов Ставрополья, образовательных организаций, работодателями, ветеранами.
Как прозвучало, история движения студенческих отрядов в крае берёт своё начало в 1965 году. Тогда, по инициативе регионального Комсомола, четыре студенческих строительных отряда – «Юность» Ставропольского педагогического института, «Атлант» Пятигорского фармацевтического института, «Сангвиник» Ставропольского медицинского института и «Юбилейный» Пятигорского государственного педагогического института иностранных языков – в составе около 200 человек – выехали на целинные стройки Сергеевского района Северо-Казахстанской области.
В 2015 году Ставропольский краевой студенческий отряд, состоящий из 246 линейных отрядов, объединил в своих рядах 10 311 юношей и девушек. Всего за 50-летнюю историю Ставропольского краевого студенческого отряда в его составе трудилось более 400 тыс. человек.
В рамках праздника состоялось награждение ветеранов и активных участников современного движения студенческих отрядов Ставрополья, а также праздничный концерт.
День российских студенческих отрядов в 2016 году впервые отмечается как государственный праздник в соответствии с указом Президента от 21 февраля 2015 года.

Теги: ОбществоСтавропольскомкраеотметилиДеньроссийскихстудотрядов

Дата публикации: 21 февраля 2016, 11:41

Автор новости: nentogaku

Просмотров: 71

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников