«Ставрополькрайводоканал» отключил от водоснабжения 28 домов в посёлке «Вилла Нова»

«Ставрополькрайводоканал» отключил от водоснабжения 28 домов в посёлке «Вилла Нова»Как сообщили 1777.Ru в «Ставрополькрайводоканале», отключение было вынужденным. Подключение 28 домов к централизованным сетям в коттеджном посёлке «Вилла Нова» было незаконным. Технические условия присоединения нарушил застройщик, но не сообщил об этом покупателям коттеджей.
«Неграмотно выполненные врезки уже вызывают аварийные ситуации и приводят к частым утечкам воды и порывам труб, - отмечают в «Ставрополькрайводоканале». - Застройщик поселка ранее получил технические условия под определенное количество домов в соответствии с расчётами и техническими возможностями водовода. Объем подаваемой воды должен был составлять 300 кубометров воды в сутки. Фактически к центральным сетям водоснабжения было произведено самовольное подключение домов, не вошедших в расчёт.
После продажи домов ответственность за самовольное подключение к сетям легла на покупателей. Застройщик отказывается исправлять ошибки в технических документах и привести в соответствие созданные подключения.
На сегодняшний день сотрудниками «Ставрополькрайводоканала» произведено отключение 28 жилых объектов «Виллы Нова» от системы водоснабжения. Четверо владельцев домов уже добровольно внесли плату за самовольное подключение. После оформления ими всех необходимых документов водоснабжение будет восстановлено.

Теги: ОбществоСтаврополькрайводоканалотключилводоснабжениядомовпосёлкеВиллаНова

Дата публикации: 24 февраля 2016, 07:33

Автор новости: hivukicw

Просмотров: 46

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников