Ставропольская духовная семинария готовится к 170-летнему юбилею

Ставропольская духовная семинария готовится к 170-летнему юбилеюПод председательством митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла состоялось расширенное совещание по подготовке к празднованию 170-летия Ставропольской духовной семинарии.
Центральные события пройдут с 11 по 13 мая 2016 года и будут приурочены ко Дню покровителя духовной школы – святителя Игнатия Брянчанинова, епископа Кавказского и Черноморского.
Участники совещания обсудили организационные вопросы празднования юбилея, список приглашенных, программу мероприятий.
В рамках юбилейных торжеств в Ставропольском государственном краеведческом музее имени Г.Н. Прозрителева и Г.К. Праве будет открыта выставка, посвященная истории становления семинарии. В экспозиции будут представлены архивные фотографии, старинные книги, рукописные конспекты, награды, подарки архиереев-выпускников Ставропольской духовной семинарии и многое другое.
На 11 мая запланировано проведение секции «Православие в истории и культуре Северного Кавказа». На следующий день в Ставропольском театре драмы им. М.Ю. Лермонтова откроются традиционные VIII Свято-Игнатиевские чтения.
13 мая, в день памяти святителя Игнатия Брянчанинова, состоится Божественная литургия в Казанском кафедральном соборе города Ставрополя.
К юбилею планируется издание историко-публицистических сборников о семинарии и ознакомительной брошюры.

Теги: ОбществоСтавропольскаядуховнаясеминарияготовитсялетнемуюбилею

Дата публикации: 26 февраля 2016, 08:36

Автор новости: nikki4552

Просмотров: 103

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников