На Ставрополье хулиганы обстреляли ЛЭП, оставив более 2 тысяч жителей без света

На Ставрополье хулиганы обстреляли ЛЭП, оставив более 2 тысяч жителей без светаВ Красногвардейском районе неизвестные обстреляли линию электропередач, оставив без света 2,5 тысячи человек, сообщает ПАО "МРСК Северного Кавказа".
В течение 10 минут почти 1,5 тысячи жителей села Покровское Красногвардейского района, в том числе социально значимые объекты — сельская больница, детский сад, школа, котельная — оставались без света. Кроме того, обесточенными оказались и дома более тысячи жителей поселка Медвеженский, включая больницу, два детских сада, школу и котельную.
После сообщения об отключении электричества, бригада выехала на место, чтобы установить причину, и обнаружила разрушенные изоляторы на опоре, расположенной в одном километре от села Красногвардейского. Рядом с опорой остались несколько десятков гильз от гладкоствольного охотничьего оружия. На место происшествия сразу же были вызваны сотрудники полиции Красногвардейского РОВД.
При этом, утверждают энергетики, хулиганам повезло, что провод в результате их действий упал не на землю, а на горизонтальную балку. Так как ЛЭП находилась под напряжением, соприкосновение оборванного провода с землёй привело бы к возникновению шагового напряжения, и пострадали бы сами злоумышленники.
Подробности происшествия установит следствие, которое уже ведётся по данному факту.
На Ставрополье хулиганы обстреляли ЛЭП, оставив более 2 тысяч жителей без света

Теги: ПроисшествияСтавропольехулиганыобстрелялиоставивболеетысячжителейсвета

Дата публикации: 02 марта 2016, 11:22

Автор новости: balkonmaster

Просмотров: 76

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников