В Невинномысске в 2018 году начнёт свою деятельность газомоторный кластер

В Невинномысске в 2018 году начнёт свою деятельность газомоторный кластерООО «Став-Газ» с проектом получения газомоторного топлива и производства газобаллонного оборудования получило статус резидента РИП «Невинномысск». Об этом стало известно по результатам заседания координационного совета по развитию инвестиционной деятельности и конкуренции на территории края.
Как отметил в своём выступлении генеральный директор организации Константин Демишев, проект предусматривает создание комплексной системы, включающей в себя производственную цепочку от получения топлива до оборудования автомобилей газобаллонным оборудованием, произведённым на этой же производственной площадке. После окончания стройки в Невинномысске появится комплекс из завода по производству сжиженного природного газа (СПГ), завода по производству газобаллонного оборудования (ГБО), линия по переоборудованию автомобилей для езды на газе и автомобильная газонаполнительная компрессорная станция АГНКС-500.
– Помимо очевидных экономических плюсов проекта, создание этого производства соответствует краевой и федеральной политике по стимулированию перехода автомобилей на более доступное и экологичное газомоторное топливо, – отметил министр энергетики, промышленности и связи края Виталий Хоценко.
ООО «Став-Газ» станет первым действующим резидентом второй очереди индустриального парка «Невинномысск», рассказал первый заместитель главы администрации Невинномысска Дмитрий Толмачёв. Он напомнил, что интерес к первой очереди парка резко вырос после начала там первого строительства – тогда первопроходцем стало ЗАО «Лиссант-Юг» с проектом производства сэндвич-панелей. Появление реального проекта и во второй очереди парка также повысит его привлекательность для других инвесторов.
Согласно бизнес-плану инвестора, строительство ООО «Став-Газ» займёт два года, и новое производство начнёт работу уже в начале 2018 года. В запуск комплекса будет вложено порядка 540 млн рублей, половину из которых планируется привлечь в банках. С учётом выпуска продукции на 392 млн рублей в год проект окупится через 4,5 года. Обслуживать его будут 44 работника со средней зарплатой в 28,4 тысячи рублей.
ООО «Став-Газ» начало свою работу в 2014 году. Тогда же руководство предприятия заключило соглашение с министерством энергетики, промышленности и связи края о сотрудничестве в развитии топливно-энергетического комплекса Ставрополья. В настоящее время компания продолжает проект по созданию сети АГНКС в регионе.

Теги: ЭкономикаНевинномысске2018годуначнётсвоюдеятельностьгазомоторныйкластер

Дата публикации: 04 марта 2016, 11:23

Автор новости: TheBlackAngel

Просмотров: 76

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников