На Ставрополье сотрудники Госавтоинспекции провели совместный рейд со службой судебных приставов

Со 2 по 8 марта в Ставропольском крае Госавтоинспекция начнет проводить большие рейды по профилактике того, что водители могут нарушить правила дорожного движения, из-за чего могут наступать аварийные ситуации, а также большие последствия ДТП.
В основном, были выявлены такие нарушения как езда за рулем в пьяном виде, непристегнутые ремни безопасности, а также неправильная перевозка детей, без удерживающего устройства или детского автокресла, а также нанесение пленочного покрытия, тонировки. Перед этим, в краевой столице было проведено мероприятие, на котором выявляли затонированные стекла, которые были поставлены не по нормам автомобилей. Только за прошедшие три часа сотрудниками ДПС были выявлены нарушения у 30 проезжающих мимо автомобилей. Водители, несмотря на действующее законодательство, ехали с тонированными стеклами или со специальными шторками на стеклах, или сетками от москитов, или установленными силиконовыми или пластиковыми вставками. Все эти средства, как и тонировка, будут нарушать технический регламент, так как они ограничивают видимость для водителя и создают аварийные ситуации. Лучше проводить устранение нарушений на месте. При этом, при проведении мероприятий целых 20 водителей пришлось привлечь к административной ответственности за то, что они не применяли ремней безопасности.
В проведенной проверке, помимо инспекторов ДПС принимали действие коллеги из судебных приставов, которые еще могли проверять водителей на имеющиеся долги перед матерями за алиментами или налогами, а также штрафам, неоплаченным кредитам. При проведении рейда ими было предписано 12 предписаний о том, что нужно устранить свои долги, на месте было выплачено должниками около 25 тысяч рублей, так в эти сутки налоговые службы смогли наложить и составить свыше 500 000 рублей взысканий.
Во всех местах города были проведены рейды по устранению автомобилей, которые имеют нанесенное пленочное покрытие, по всему Ставропольскому краю. За прошедшие сутки составили сотрудники около 630 административных материалов, касающихся тонировки.

Теги: ОбществоСтавропольесотрудникиГосавтоинспекциипровелисовместныйрейдслужбойсудебныхприставов

Дата публикации: 05 марта 2016, 10:02

Автор новости: myskat77

Просмотров: 75

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников