Поголовье скота в личных подсобных хозяйствах вновь предлагают ограничить

Поголовье скота в личных подсобных хозяйствах вновь предлагают ограничитьВ Госдуму Российской Федерации вновь внесен законопроект по ограничению поголовья скота на дачных участках и в личных подсобных хозяйствах. Подобная инициатива вновь приходит из думы Ставрополья, депутаты которой считают необходимость ограничения такого поголовья в нашем крае особенно острой.
В пояснительной записке к законопроекту народные избранники сообщают о нереально большом количестве коров, коз и кур на некоторых подворьях. Фактически фермеры ведут бизнес в промышленных масштабах без уплаты соответствующих налогов. Депутаты предлагают ограничить поголовье и установить разумные рамки, чтобы таких ситуаций не возникало. 
«Предположим, есть люди, которые уже перерастают рамки хозяйства, становятся полноценными агробизнесменами. Им нужно создать условия, чтобы они могли благополучно переселиться на свободные территории в рамках того же муниципалитета», - говорит директор Центра агропродовольственной политики Института прикладных экономических исследований Российской академии народного хозяйства и госслужбы при президенте РФ Наталья Шагайда. При этом эксперт подчеркивает, что в при застройке поселков в развитых странах сразу же устанавливают подобные нормативы. «В США, например, есть правила зонирования, — приводит пример Наталья Шагайда, — где сказано, сколько животных, не считая кошек и собак, может быть на конкретном участке конкретной площади. Есть, с точки зрения экологии (в Германии), требования, что половина кормов должна обеспечиваться своей площадью.»
Как сообщал 1777.ru, ранее министерство сельского хозяйства РФ не одобрило инициативу ограничения поголовья скота в личных хозяйствах, высказанную губернатором Ставрополья на совещании в федеральном правительстве в начале августа 2015 года.

Теги: ЭкономикаПоголовьескоталичныхподсобныххозяйствахвновьпредлагаютограничить

Дата публикации: 09 марта 2016, 08:11

Автор новости: madwyn_mFtfps

Просмотров: 79

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников