Ставропольские аграрии наметили планы на 2016 год

Ставропольские аграрии наметили планы на 2016 годВ Ставрополе совершилась ежегодная конференция, посвященная подведению итогов по работе АПК Ставрополья в прошлом году и установке новых задач на 2016 год, она смогла объединить более 350 участников. Среди них будут находиться представители бизнеса, власти, аграрных наук.
Владимир Владимиров выразил благодарность ставропольским аграриям, сказал им спасибо за их результативный труд в прошлом году. В этот период масса выпуска продукции в сельской местности составила на 3,5 больше в этом крае по сравнению с прошлым годом.
Смогли собрать рекордно большой урожай зерновых, около 9 миллионов тонн, в первый раз за последние десятилетия объем по тепличным овощам смог перекрыть собственные нужды края, показатели смогли вырасти по плодам, молоку и мясу.

Глава Ставрополья поставил задачу, согласно которой требуется сохранять хорошие темпы роста аграрного производства. Как утверждают некоторые позиции, Ставрополье целиком и полностью зависит от поставок мяса и молока, мяса крупнорогатого скота, эти целевые показатели требуется по существу увеличивать.

Владимир Владимиров к тому же обратил внимание на то, что главной опорой в сельскохозяйственной местности сегодня выступают сельскохозяйственные производители. Он сказал также, что в грядущие пару лет на Ставрополье пройдет масштабное перезаключение договоров аренды земельных паев, и призвал участников конференции принять личное участие в сохранении крупных хозяйств посредством разъяснительной работы. Отдельно он обратился к руководителям самих предприятий.
Есть еще и такая проблема, поднятая главой Ставрополья, это постоянная нехватка кадров на аграрной отрасли. Владимиров В. ставит цель у глав муниципального имущества и начальства на сельском рынке о том, чтобы они активно участвовали в процессах целевых сборов в аграрные вузы края.

Во время конференции лучшим работникам отрасли вручили медали « За заслуги перед Ставропольским краем», «За доблестный труд», Почетные грамоты губернатора и Думы Ставропольского края.

Теги: ЭкономикаСтавропольскиеаграриинаметилипланына 2016 год

Дата публикации: 16 марта 2016, 14:35

Автор новости: DLE

Просмотров: 59

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников