В СКФО обсудили вопросы ликвидации задолженности за энергоресурсы

В СКФО обсудили вопросы ликвидации задолженности за энергоресурсыВ свете решения Правительственной комиссии, занимающейся созданием социально-экономического развития по Северно-Кавказскому федеральному округу полномочный представитель президента Российской Федерации в СКФО Сергей Меликов собрал собрание, посвященное вопросам по ликвидации долгов потребителей за предоставляемые энергетические ресурсы на Северном Кавказе. некоторые вопросы уже поднимались и рассматривались на Форуме Общероссийского народного фронта, который проходил в Ставрополе в самом начале текущего года.
К своему вступительному слову представитель президента прибавил как важно и актуально обсуждать данную тему, а также смог рассказать всем собравшимся об итогах собрания правительственной комиссии, занимающейся социально-экономическим развитием СКФО, оно состоялось 11 марта под руководством заместителя президента страны Дмитрия Медведева и посвящалось проблемам в развитии регионов в топливно-энергетическом исполнении.



Сергей Меликов указал на значимость системной и комплексной работы по вопросам увеличения дисциплины, а также при борьбе с противоправными деятелями на топливно-энергетической сфере региона.
Полпред сказал также, что на сегодняшний день работа органов исполнительной власти и ресурсоснабжающих организаций по вопросам ликвидации задолженности потребителей за энергоресурсы не может быть признана эффективной, что подтверждается объемами прироста долга за 2015 год, составляющими более 7 млрд рублей за поставленный газ и около 2 млрд рублей за потребленную электроэнергию.
Директор Главного управления МВД по СКФО, Ченчик С. докладывал, что по итогам деятельности в межведомственной рабочей группе по организованию и проведению межведомственных операционных и профилактических мероприятий по открытию преступной группировки в коррупционной, налоговой, экономической направленности по топливно-энергетическому балансу на территории Северо-Кавказского федерального региона за прошлый год.
Заместитель полпреда президента России в Северо-Кавказском федеральном округе Сергей Милейко в докладе также обратил внимание всех находящихся здесь, что была проведена довольно низкая работа в субъектах по осуществлению комплексных планов по устранению задолженности по энергетическим ресурсам.

Теги: СКФОобсудиливопросыликвидациизадолженностиэнергоресурсы

Дата публикации: 17 марта 2016, 17:17

Автор новости: valnes

Просмотров: 77

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников