Андрей Джатдоев дал поручение до сентября привести в порядок кинотеатр «Салют»

Андрей Джатдоев дал поручение до сентября привести в порядок кинотеатр «Салют»Глава администрации Ставрополя Андрей Джатдоев в процессе ежедневного объезда по городу, смог побывать в кинотеатре "Салют", чтобы можно было понять, в каком состоянии находится здание, ведь оно было построено еще в 80-е гг.
Сегодня степень износа такого дома, как говорят специалисты, примерно составляет 50%. Нужно провести ремонт фасада, кровли, сделать работы по приведению благоустройства в порядок и прочее. Нужно срочно провести реконструкцию, а это будет равносильно новым финансовым тратам.

Как говорит Андрея Джатдоева, здание «Салюта» находится буквально в упадке, но сейчас не решить вопросы о реконструкции, либо будет повторяться судьба кинотеатра, который будет любим всеми горожанами, это был кинотеатр "Экран".
Абсолютно не остается сомнений, что "Салют" нужно сохранять как раз как кинотеатр, дал свои комментарии Джатдоев. Известно, что наши граждане трепетно хранят свою историю. А в кинотеатр они могут приходить как сами, так и с родителями. Потом они будут водить сюда своих детей. Нужно провести перепрофилировку здания, но отдавать его под развлекательный центр нельзя. В администрации была поставлена задача, чтобы создать кинотеатр вполне конкурентноспособным. Депутаты будут прорабатывать вопросы, касающиеся его модернизации, до самого оснащения кинотеатра хорошим оборудованием, и проведением работ по благоустройству прилегающей территории.

Теги: ОбществоАндрейДжатдоевпоручениесентябряпривестипорядоккинотеатрСалют

Дата публикации: 21 марта 2016, 17:27

Автор новости: 79603213381

Просмотров: 49

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников