На Ставрополье за мошенничество осудили бывшего директора детского сада

На Ставрополье за мошенничество осудили бывшего директора детского садаНа суде был вынесен приговор начальнице детского сада, комбинированного вида из сельской местности. Заведующей детского сада Ирине Ткаченко из Новоселицкого предъявляют сразу два преступления, по статьям мошенничество и подлог на службе. Так сообщает пресс-служба района в краевом СУ СКР.
Как говорится в ведомстве, с начала года с 2012 по 2016-й заведующая каждый месяц заносила и записывала в табличку по учету рабочего времени не настоящие сведения о том, что она проводит занятия в группе по ритмике, и начисляла заработную плату. Но такого кружка не было.
Согласно этой схеме, бывшая начальницы могла отмывать деньги в размере свыше 46 тысяч рублей, она тратила их на свои нужды.

Следователям предстояла большая работа, нужно было собрать неоспоримые доказательства по признанию вины.
Полицейские инкриминируют ей вину. Они смогли провести опрос 29 человек, также приобщили к материалам дела копии платежных ведомостей по детскому саду, а также документы, говорящие о деятельности компании осужденной. Следователи начнут проводить работу по тому, чтобы собрать необходимые бумаги, а также несколько книг, касающихся финансовой деятельности компании. Было также проведено и ряд других действий, они направились на закрепление сбора доказательств и установлению всех доказательств, обстоятельств происшедшего. Суд осудил Ирину Ткаченко на два года условно.

Теги: ПроисшествияСтавропольемошенничествоосудилибывшегодиректорадетскогосада

Дата публикации: 22 марта 2016, 10:34

Автор новости: rulkovz4bipu

Просмотров: 53

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников