Памятник казакам-основателям Ставрополя появится следующей весной

Памятник казакам-основателям Ставрополя появится следующей веснойСегодня прошли подготовительные работы по установлению памятника казакам, которые основали город Ставрополь. В Октябрьском районе прошло настоящее совещание, где обсуждению подвергались сроки по его установке. Планируется создание композиции "Хоперские казаки". С. Оляшня, известный скульптор, академик Российского союза художников приезал на эту встречу.
Он поведал о процессах создания памятника из бронзы, о том, какие планируется проводить работы. если брать в учет все технические мероприятия, то на это уйдет около 10 месяцев, поэтому лучше всего ставить памятник в срок в апреле или мае 2017 года.

Главный архитектор Ставрополя Геннадий Ленцов дал характеристику методу установления бронзового монумента.

Конструкция будет находиться на буронабивных сваях, будет выглядеть довольно сложной и готовиться только по решению проектного отдела.
Глава администрации Октябрьского района Игорь Серов также провел совещание и дал интервью по поводу скульптуры. Ему понравилась предоставленная фотоинсталляция будущего памятника по ул. Фрунзе. Правительство пересмотрело возможности и немного сократило траты на памятник. Планировалось потратить примерно 13 миллионов рублей, а теперь только 11. Все, кто желает помочь собрать средства на памятник, могут перечислять их на расчетный счет.

Теги: ОбществоПамятникказакамоснователямСтаврополяпоявитсяследующейвесной

Дата публикации: 24 марта 2016, 15:24

Автор новости: Luh-maxim2008

Просмотров: 89

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников