В Ставрополе обсудили вопрос уменьшения очереди в поликлиниках

В Ставрополе обсудили вопрос уменьшения очереди в поликлиникахМинистр здравоохранения Ставрополья Виктор Мажаров дал распоряжение по подготовке служебных записей по поощрению всех, кто смог справиться с задачами по диспансеризациями и напротив, наказанию тех, кто с ними не справился.
Такое же мероприятие будет проведено по анализу жалоб, которые поступают на разных врачей от пациентов. Теперь их число уменьшилось, особенно в Шпаковском, Труновском и в самом Ставрополе. Приводится в качестве положительного примера Туркменская ЦРБ, согласно ей за прошедший год не было зафиксировано ни одной жалобы на врачей.

А вот в Георгиевском и Нефтекумском районах совсем наоборот, было замечено, что растет число обращений. Министр как раз нацелил руководителей поликлиник и больниц самим принимать жалобы от пациентов, в том числе от тех, что поступают на сайт территориального отдела фонда ОМС, там с начала года открыт личный кабинет для каждого пациента. Много внимания было уделено качеству профессионального осмотра врачей.

Главный врач Красногвардейской центральной больницы Сергей Усов сделал доклад по поводу повышения доступного медицинского обслуживания в селах. В мед. больницах и фельдшерских пунктах по этому поводу внесен целый ряд нововведений. Есть специально выделенная телефонная линия, с которой станет легче попасть на прием. В зале больнице сотрудники должны помочь ориентироваться пациентам, куда им следует пройти. Нужен дежурный администратор.

Теги: ЗдоровьеВ Ставрополеобсудиливопросуменьшенияочередив поликлиниках

Дата публикации: 25 марта 2016, 14:20

Автор новости: nmviow892

Просмотров: 82

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников