В администрации Ставрополя состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии

В администрации Ставрополя состоялось очередное заседание антинаркотической комиссииНовой темой в обсуждениях стали результаты по работе администрации в краевых центрах в прошлом году в рамках реализации подпрограммы по обеспечению безопасности в общественном порядке и образовательных учреждениях, а также в подпрограмме "независимость", по правонарушениям в городе Ставрополе.
В учебных заведениях начинает развиваться программа профилактики наркомании и зависимого поведения. Главная ее цель - это формирование довольно стойкого негативного отношения к зависимости, чтобы подростки, которые немного подрастут и выйдут во взрослую жизнь не стали пробовать наркотики в любом своем виде. Это же относится к компьютерным играм. У педагогов стоит задача по формированию здорового образа жизни, реализуется целый ряд методик, предупреждение правонарушений, связанных с наркотиками.
Были организованы лекции, беседы, помощь семьям, где имеются проблемные дети. Проводятся разные собрания, где возлагается ответственность за здоровье детей. Продолжают функционировать университеты, отвечающие за нравственное здоровье.

Специалисты дают этой работе положительную оценку. Классы учеников становятся более сплоченными, ребята начинают нести ответственность за свое поведение. Преподаватели антинаркотической компании оставляют свое внимание на исходящих угрозах к общественной жизни, на угрозе по приему наркотиков, а также их распространения.

Теги: ОбществоадминистрацииСтаврополясостоялосьочередноезаседаниеантинаркотическойкомиссии

Дата публикации: 29 марта 2016, 08:05

Автор новости: ColeCurley9

Просмотров: 53

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников