Курсанты Ставропольского президентского кадетского училища стали участниками судебного процесса

Курсанты Ставропольского президентского кадетского училища стали участниками судебного процессаКурсанты Ставропольского президентского кадетского училища – слушатели Школы правосудия - стали участниками интересного и необычного урока, в ходе которого имитировался судебный процесс. Подготовка к занятию заняла несколько недель. Кадеты под руководством служителей Фемиды с головой погрузились в юриспруденцию, чтобы вникнуть в тонкости судебной системы.
В учебном «судебном процессе» ребята разобрали реальное дело, связанное с незаконным хранением наркотических веществ, сообщает пресс-служба Ставропольского краевого суда.
Каждому слушателю Школы досталась определенная роль. Помогал курсантам подготовиться к инсценировке судебного процесса руководитель Школы правосудия – судья Октябрьского районного суда города Ставрополя Александр Ширяев.
Кадеты отметили, что почерпнули для себя много нового и интересного, а наставления профессионалов помогли им узнать подробнее некоторые особенности, которые возникают в ходе слушания. Все задействованные в инсценировке кадеты остались довольны своим участием в таком практическом занятии.
Возможность выступить в различных ролях участников судебного процесса в скором времени появится у каждого кадета. Это позволит воспитанникам Ставропольского президентского кадетского училища получить более подробную информацию о российском судопроизводстве и судебной власти в целом, повысить юридическую грамотность, заявили в суде.

Теги: ОбществоКурсантыСтавропольскогопрезидентскогокадетскогоучилищасталиучастникамисудебногопроцесса

Дата публикации: 01 апреля 2016, 06:11

Автор новости: Alim24

Просмотров: 74

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников