Роспотребнадзор снял с реализации более 125 килограммов плодоовощной продукции

Роспотребнадзор снял с реализации более 125 килограммов плодоовощной продукцииУправление Роспотребнадзора по Ставропольскому краю в 1 квартале 2016 года проверило 92 точки, реализующих овощи. Взято 130 проб плодоовощной продукции на содержание нитратов и пестицидов. Пять проб овощей не отвечали гигиеническим требованиям по содержанию нитратов, заявили в ведомстве.
Также в ходе проверок выявлены нарушения санитарного законодательства: реализация плодоовощной продукции с явными признаками недоброкачественности, наличие плодоовощной продукции без сопроводительных документов, без маркировки, отсутствие ценников, отсутствие водоснабжения и канализации, раковины для мытья рук персонала, условий для соблюдения правил личной гигиены.
За выявленные нарушения составлено 45 протоколов об административных правонарушениях. Вынесено постановлений на сумму 119 тысяч рублей.
В судебные органы направлено 8 материалов для рассмотрения и принятия решения о назначении административного наказания в виде административного штрафа. Два — для решения вопроса о приостановлении деятельности объектов.
Снято с реализации 35 партий плодоовощной продукции объемом 125,4 килограмм.

Теги: ОбществоРоспотребнадзорснялреализацииболеекилограммовплодоовощнойпродукции

Дата публикации: 04 апреля 2016, 09:00

Автор новости: stxxt22

Просмотров: 70

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников