В Ессентуках полностью прекратят сделки с недвижимостью и проверят законность выданных участков

В Ессентуках полностью прекратят сделки с недвижимостью и проверят законность выданных участковГлава Ессентуков Александр Некристов принял решение провести полную инвентаризацию муниципального имущества. До окончания проверки все сделки с землёй будут прекращены, проводится проверка законности выданных ранее земельных участков.
— Освобождение Ессентуков от самостроя — принципиальная позиция администрации, заявил Александр Некристов. — Сегодня недостаточно самим бережно и честно относится к городской земле, нам необходимо исправить правонарушения, допущенные в прошлые годы, только так можно вернуть доверие ессентучан к городской власти, сделать Ессентуки территорией закона.
На сегодняшний день уже решился вопрос о возвращении в муниципалитет двух земельных участков: по улице Первомайская в районе площади Возрождения и улице Октябрьская, — незаконно отданных в первом полугодии 2015 года под строительство торговых центров. Состоявшиеся судебные заседания признали сделку ничтожной, то есть недействительной. В настоящее время ведутся работы по внесению участков в реестр скверов, и город получит сразу две зеленые зоны, с запрещением на любое строительство. Напомним, что таким именно образом уже защищены от любых видов застроек все городские скверы.
Еще в августе прошлого года глава обратился к ессентучанам с просьбой предложить для озеленения города земельные участки, которые станут со временем зелеными зонами Ессентуков. Так начался проект «Зеленый город», благодаря которому курорт обрел уже 4 сквера. Зеленый город" продолжается, администрация ждет Ваших предложений.
Что касается земель, потерянных городом в предыдущие годы из-за деятельности нечистоплотных чиновников, то проверки продолжаются. По участкам Комитетом по муниципальной собственности подготовлены все необходимые документы и поданы иски.

Теги: ОбществоЕссентукахполностьюпрекратятсделкинедвижимостьюпроверятзаконностьвыданныхучастков

Дата публикации: 05 апреля 2016, 10:32

Автор новости: mallersy49f

Просмотров: 49

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников