На Ставрополье с укусами клещей в больницы уже обратились 164 человека

На Ставрополье с укусами клещей в больницы уже обратились 164 человекаУправление Роспотребнадзора по Ставрополью доводит до сведения граждан информацию о том, что по области начинается новый эпидимологический сезон крымской лихорадки, это довольно серьезное заболевание. Заражение лихорадкой может происходить во время проникновения клеща под кожу или при снятии клеща с животных и раздавливании его руками, может аткже быть при контакте с кровью зараженного человека.
Всем известно, что иксодовые клещи в области будут к тому же источником болезни клещевым бореллиозом, он может передаваться с укусом клеща при пребывании в лесу или парке, в городах, так сообщает пресс-служба по району.
Сегодня с укусами клещей уже обратилось множество человек, около 170 человек, среди них около 90 детей. многие случаи отмечаются в Изобильненском и георгиевском районах, в Кочубеевском, Минераловодском, в краевых центрах.

Сегодня, период с укусами паразитов лежат всего два человека. Но случаи с заболеванием КГЛ пока не зарегистрированы. Как говорят в управлении ветеринарии города, рабочие уже начали обработку противоклещными препаратами сельских животных.

Во время отдыха на природе, при работе в полевых условиях, нужно все время обрабатывать свою одежду химическими препаратами, которые не дают клещам проникать внутрь. Нужно постоянное проводить противоклещные мероприятия, снимать их со скота, нельзя при этом действовать голыми руками, давить их. Не подпускайте детей близко к полевым работам. Если клещ присосался, идите срочно в ближайшее отделение больницы.

Теги: ПроисшествияСтавропольес укусамиклещейв больницыобратилисьчеловека

Дата публикации: 06 апреля 2016, 16:34

Автор новости: osatilde

Просмотров: 125

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников