В Ставрополе открывается православная выставка-ярмарка «Град Креста»

В Ставрополе открывается православная выставка-ярмарка «Град Креста»В Ставрополе, на Крепостной горе, с 17 по 24 мая начнет свою работу православная выставка "Град крепость". Официальные мероприятия по этому поводу начнутся 17 мая. Выставка будет приурочена к празднованию 170 летия Ставропольской духовной семинарии.
Открытие произойдет с праздничной литургии в Казанском храме, куда приедет митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл. Затем будет крестный ход от собора к крепостной горе.
главной темой духовно-просветительской работы программы будет празднование дня славянской письменности и дня культуры. В выходные будут идти развивающие игры, будут проводится викторины для взрослых и детей, уроки по рисованию, уроки по созданию глиняных фигурок, разных сувениров. Каждый день будут совершаться короткие курсы по орнаментальному шитью. Помимо этого, в рамках культурной программы на выставке пройдет фестиваль по православной моде модельеров на юге России и выступление лауреатов 6 творческого фестиваля молодежи, на конкурс светлой седьмицы.
Выставка-ярмарка «Град Креста» создаст настоящую программу, согласно которой посетители будут общаться со служителями церкви на важные для них темы, например о том, как важно оставаться христианином в 21 веке, или о том, какую угрозу представляю секты на территории северного Кавказа, и о вредных советах или как правильно воспитывать ребенка.

Теги: КультуранаукаСтаврополеоткрываетсяправославнаявыставкаярмаркаГрадКреста

Дата публикации: 16 мая 2016, 16:57

Автор новости: astrum_ib

Просмотров: 47

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников