В Ставрополе началось оглашение приговора участникам массовой драки в больнице Минвод

В Ставрополе началось оглашение приговора участникам массовой драки в больнице МинводКак сообщает пресс-служба Ставропольского краевого суда, 25 мая началось оглашение приговора Андранику Цаканяну, Евгению Смирнову, П. Манучаряну, А.Акопяну и другим обвиняем по делу о массовой драке в больнице Минеральных Вод, в результате которой скончался Анатолий Ларионов.
На скамье подсудимых по уголовному делу о массовой драке в Минеральных Водах и убийстве Анатолия Ларионова находятся 27 человек. Четверым выдвинуто обвинение в убийстве и хулиганстве. Остальным — только в хулиганстве.
Расследование дела в отношении шести подозреваемых продолжается, его выделили в отельное производство, из них один арестован, а пятеро подозреваемых находятся в розыске
В сентябре 2014 года в кафе Минеральных Вод между посетителями произошла ссора из-за незначительного повода на фоне употребления спиртных напитков, в ходе которой двое обвиняемых — Андраник Цаканян и Евгений Смирнов — ударили Романа Савченко бутылкой по голове. Анатолий Ларионов и Руслан Абдулжалилов вместе с получившим травму другом поехали в больницу за медицинской помощью. Через некоторое время в приёмный покой ворвалась группа лиц. Злоумышленники жестоко избили находившегося в коридоре Анатолия Ларионова, а также нанесли травмы Руслану Абдулжалилову и медсестре Нине Станка. Анатолий Ларионов скончался через несколько дней, не приходя в сознание.
После происшествия ролик с избиением Анатолия Ларионова попал в интернет и вызвал серьезный общественный резонанс. За этим последовал ряд митингов и увольнений муниципальных чиновников. В Ставропольском крае повысились требования к охране кафе и продаже ночью алкоголя.

Теги: ОбществоСтаврополеначалосьоглашениеприговораучастникаммассовойдракибольницеМинвод

Дата публикации: 25 мая 2016, 09:38

Автор новости: hottabych23

Просмотров: 45

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников