В Пятигорске с 17 по 24 июня проходит профилактическое мероприятие «Тонировка» и «Спецсигнал»

В Пятигорске с 17 по 24 июня проходит профилактическое мероприятие «Тонировка» и «Спецсигнал»Госавтоинспекция Пятигорска с 17 по 24 июня проводит профилактическое мероприятие «Тонировка» и «Спецсигнал».
Эта проверка направлена на выявление и пресечение фактов эксплуатации транспортных средств с превышением норм светопропускания тонированных стекол, а также с установленными дополнительными предметами (шторками) или нанесенными покрытиями, ограничивающими обзорность с места водителя, ухудшающие прозрачность стекол.
При выявлении транспортных средств, эксплуатирующихся с нарушениями требований технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, в отношении водителя будут составляться процессуальные документы за нарушение требований Правил дорожного движения.
После составления протокола либо постановления по делу, водителю предложат на месте снять пленку. В случае отказа водителя от выполнения законных требований сотрудника полиции, либо невозможности устранения неисправности (условия), на основании закона «О полиции» сотрудник ДПС выпишет требование о прекращении административного правонарушения.
В случае невыполнения вышеуказанного требования, на основании части 1 статьи 19.3 КоАП РФ водитель транспортного средства можете быть подвергнут административному наказанию в виде штрафа в размере от 500 до 1000 рублей, либо в виде административного ареста на срок до 15 суток.
Согласно требований технического регламента, светопропускная способность лобового стекла должна быть не менее 75%, передних боковых стекол не менее 70%, тонированность остальных стекол никак не регламентируется.

Теги: ОбществоПятигорскеиюняпроходитпрофилактическоемероприятиеТонировкаСпецсигнал

Дата публикации: 21 июня 2016, 05:12

Автор новости: talliya0555

Просмотров: 29

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников