Автомойки в Пятигорске не соблюдают природоохранное и санитарно-эпидемиологическое законодательство

Автомойки в Пятигорске не соблюдают природоохранное и санитарно-эпидемиологическое законодательствоСтавропольская межрайонная природоохранная прокуратура проверила, как выполняются требования закона по охране природы, на примере деятельности автомобильных автомоек. Проверка производилась в Пятигорске. Предприниматель применял вместо автомойки землю, предназначенную для строительства жилого дома.
Из-за нарушений законодательства, использование автомойки и санитарное деление предприятий, сооружений и прочих объектов была осуществлена предпринимателем без установленного в сроки проекта и утверждения санитарных норм. Он нарушил требования и построил вместо жилого дома автомойку, находящуюся на границы жилых объектов, постоянных исследований атмосферного воздуха. Помимо этого, предпринимателем должны быть выписаны документы, об отходах, которые относятся к тому или иному классу. Они получены спецслужбами так и не были. Кроме того, были замечены нарушения в охране окружающей среды, об охране воздуха атмосферы. Предприниматель не вносил за него плату и не вел никакие сроки, установленные законодательством.

Было возбуждено уголовное дело в отношении данного предпринимателя, оно направлено на рассмотрение по подведомственным структурам.
Кроме того, были зафиксированы нарушения санитарного и природного законодательства, выявленные другими спецслужбами. Сейчас дело по нему находится в районной прокуратуре.

Теги: ПроисшествияАвтомойкиПятигорскесоблюдаютприродоохранноесанитарноэпидемиологическоезаконодательство

Дата публикации: 23 июня 2016, 07:55

Автор новости: amohaj

Просмотров: 32

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников