МФЦ Ставрополья начнут выдавать права и паспорта с 1 февраля 2017 года

МФЦ Ставрополья начнут выдавать права и паспорта с 1 февраля 2017 годаС 1 февраля 2017 года станет гораздо легче поменять и получить зарубежный паспорт и водительское удостоверение во всех МФЦ города. Это постановление соответствующим образом было подготовлено в правительстве России, оно расширило перечень по муниципальным услугам, сделанных по принципу одного окна в одном заведении. Постановление было опубликовано на сайте камбина страны. В этом списке стало полно нововведений, они вступят в силу не только в Ставропольской области, но и по всей стране в целом, так говорится в пресс-службе краевого управления. В МФЦ начнут выдавать и оформлять паспорта заграничные, в том числе содержащие электронные чипы, начнется выдача водительских удостоверений и их замена при выходе срока годности, или утрате. Замена удостоверений по сроку годности уже стало выдаваться в некоторых областях нашей страны. Первыми из них стали Воронежская область и Ростовская.
Уже с февраля будущего года эти услуги перейдут из ряда экспериментальных и станут обязательными по всей территории страны. Весь алгоритма и правовая документация, которая нужна для новых нормативных функций, будут разрабатывать в МВД России.
Кроме того, в МФЦ можно будет легко получить справку о том, есть ли у лица административное наказание за потребление наркотиков.

Теги: ОбществоСтавропольяначнутвыдаватьправапаспортафевраля2017года

Дата публикации: 08 августа 2016, 15:20

Автор новости: ygyxag

Просмотров: 21

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников