Рост инвестиций в экономику Ставрополья составил 8,6% в 2010 году

Рост инвестиций в экономику Ставрополья составил 8,6% в 2010 годуНа развитие экономики и социальной сферы Ставропольского края в 2010 году использовано 88,6 млрд рублей инвестиций в основной капитал, что на 8,6% больше, чем в предыдущем году, сообщает Министерство экономического развития Ставропольского края.
Так, в текущем году ЗАО "Сен-Гобен Кавминстекло" завершило строительство стекловаренной печи стоимостью около 1,3 млрд рублей; филиал ОАО "РусГидро" – "Каскад Кубанских ГЭС" окончил строительство Егорлыкской ГЭС, освоив в целом по проекту около 2 млрд рублей инвестиций; ООО "Райффайзен Агро" ввело в эксплуатацию комбикормовый цех производительностью 20 тонн в час и стоимостью около полмиллиарда рублей.
В минувшем году на территории региона продолжилась реализация ряда инвестиционноемких проектов, приоритетных для краевой экономики. ООО "Ставролен" освоило по проекту создания производства этилена и его производных на базе углеводородного сырья Северного Каспия около 160 млн рублей в 2010 году (общая стоимость проекта превышает 100 млрд рублей); ОАО "Невинномысский Азот" продолжило реализацию проекта, предусматривающего организацию производства меламина, освоив в 2010 году около 2,2 млрд рублей (общий объем инвестиций по проекту - более 8 млрд рублей); филиал ОАО "Энел ОГК-5" – "Невинномысская ГРЭС" продолжил строительство мощной парогазовой установки, освоив в минувшем году по проекту около 8,8 млрд рублей (общая стоимость – более 18,7 млрд рублей).
В минувшем году начата организация новых производств на территории создаваемых площадок экономического роста - региональных индустриальных парков. Так, ЗАО "Лиссант-Юг" приступило к строительству в индустриальном парке Невинномысска завода по производству сэндвич-панелей и систем вентиляции стоимостью 300 млн рублей, освоив в 2010 году примерно пятую часть всего объема из этих средств.

Теги: ЭкономикаРостинвестицийэкономикуСтавропольясоставил2010году

Дата публикации: 26 января 2011, 12:15

Автор новости: zelovantz4a

Просмотров: 665

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников