Тяжелые последствия от невинной шутки.

Тяжелые последствия от невинной шутки.К временному срыву работы транспорта, различных предприятий, учреждений и организаций, отвлечению сил и средств правоохранительных и других государственных органов, а также некоторых организаций и предприятий, от выполнения текущих задач, вынужденных проводить нередко дорогостоящие организационно-технические мероприятия с целью предотвращения угрозы террористического акта, об этом сообщает ООД ГУВД по Ставропольскому краю.
За такие шутки, подпадающие под действия статья 207 УК РФ, предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет, а уголовная ответственность наступает с четырнадцатилетнего возраста, поскольку, зачастую виновниками оказываются учащиеся средних и высших учебных заведений, безработные граждане. Необходимо отметить, что в 2010 году 5 преступлений, предусмотренных ст. 207 УК РФ, были совершены в г. Пятигорске, г. Георгиевске, г. Ипатово и г. Изобильном, уголовные дела направлены в суд.
В январе 2011 года уже возбуждено 3 уголовных дела указанной категории, и лица, причастные к этим действиям установлены.
Так, в г. Ставрополе 40-летний гражданин решил проверить готовность работы правоохранительных служб, и сообщил о заложенном взрывном устройстве. Ему лично удалось убедиться в эффективности работы, так как через несколько минут, его личность была установлена, а сам он сотрудниками милиции был задержан.

Теги: ОбществоТяжелыепоследствияневиннойшутки

Дата публикации: 04 февраля 2011, 06:03

Автор новости: ichwilp

Просмотров: 459

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников