3 года лишения свободы за торговлю пиратскими DVD

3 года лишения свободы за торговлю пиратскими DVDОктябрьским районным судом г. Ставрополя вынесен приговор по уголовному делу в отношении Мурадян А.Т. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 146 Уголовного кодекса Российской Федерации (нарушение авторских прав).
Установлено, что с июля по сентябрь 2010 года Мурадян А.Т. осуществлял торговлю аудио­визуальной продукцией на оптических носителях информации.
В целях последующего сбыта за денежное возна­граждение и получения материальной выгоды, без оформления договора на пра­во распространения программных продуктов, не имея согласия владельца ав­торских прав на использование аудиовизуальных произведений в виде договор­ных отношений на рынке «Южный» в г.Ставрополе он незаконно приобрел 3 компакт-диска формата DVD с программными обеспечениями, заведомо зная, что покупаемая им продукция является контрафакт­ной.
Приобретенную продукцию он впоследствии реализовывал в магазинах города Ставрополя, сообщает пресс-служба прокуратуры Ставропольского края.
Продавая DVD-диски с контрафактными дистрибутивами программных продуктов, Мурадян А.Т. нарушил исключительные авторские права, причинив правообладателям ущерб в размере 555 тысяч рублей.
Суд согласился с позицией государственного обвинителя о виновности Мурадян А.Т. в совершенном преступлении и назначил наказание в виде трех лет лишения свободы без штрафа условно с испытательным сроком на два года.

Теги: Происшествиягодалишениясвободыторговлюпиратскими

Дата публикации: 11 февраля 2011, 13:28

Автор новости: global4e

Просмотров: 638

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников