В Ставрополе преступник дважды угнал такси

В Ставрополе преступник дважды угнал таксиСледователями УВД по г. Ставрополю расследуется уголовное дело по факту разбойного нападения на таксистов. Предварительным следствием установлено, что неоднократно судимый за угоны, недавно освободившийся из мест лишения свободы, житель краевого центра решил не менять "профессии".
В январе 2011 года он остановил такси ВАЗ 2110 на одной из улиц краевого центра и попросил отвезти его в район магазина «Метро». В пути мужчина приставил нож к горлу водителя и потребовал передать ему автомобиль, что водитель, опасавшийся за свою жизнь, и сделал. Пересев на водительское сиденье преступник стал уезжать. Однако у таксиста с собой был травматический пистолет, с которого он стал стрелять по угоняемой машине.
Проехав некоторое время на поврежденном авто, угонщик не справился с управлением и въехал в кювет. Проезжавший в это время мимо другой таксист, увидев, что "коллега" попал в неприятную историю остановился, чтобы помочь. Угонщик, быстро сориентировавшись, сказал, что на него напали, обстреляли машину и попросил отвезти его в милицию. А когда сел в такси, ситуация повторилась, используя нож он похитил и это такси.
Своевременно вызванные первым пострадавшим сотрудники милиции в этот же день задержали похитителя, в настоящее время в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу и ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 5 до 10 лет, его действия следствием квалифицированы по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой).

Теги: ПроисшествияСтаврополепреступникдваждыугналтакси

Дата публикации: 17 февраля 2011, 12:25

Автор новости: erte5y2

Просмотров: 567

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников