Ставропольский край с проверкой посетит бригада Генпрокуратуры РФ

Ставропольский край с проверкой посетит бригада Генпрокуратуры РФГенпрокуратура РФ сформировала бригады, которые проверят, как борются с незаконным игорным бизнесом органы прокуратуры, правоохранительные и контролирующие органы Московской, Самарской, Свердловской областей, Республики Дагестан и Ставропольского края.
По данным ведомства, в этих регионах были выявлены факты покровительства чиновниками и силовиками незаконной деятельности игорных заведений.
«Учитывая масштабность данного вида преступной деятельности и имеющийся общественный резонанс, генеральный прокурор России Юрий Чайка дал указание об организации проверки за состоянием прокурорского надзора в этой сфере», сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры.
Как констатировали в ведомстве, «незаконная деятельность игорных заведений нередко осуществляется при покровительстве должностных лиц правоохранительных органов».
«Такие факты выявлены в различных регионах страны: принимаются незаконные решения об отказе в возбуждении уголовных дел, а также о приостановлении предварительного расследования», говорится в сообщении.
Особое внимание генпрокурор требует обратить на коррупционную составляющую вне зависимости от занимаемого должностного положения и ведомственной принадлежности лиц, препятствующих соблюдению закона, отметили в пресс-службе.
Закон, запрещающий деятельность казино и залов игровых автоматов на территории России, за исключением четырех игорных зон, вступил в силу 1 июля 2009 года, сообщает ГТРК "Ставрополье".

Теги: СтавропольскийкрайпроверкойпосетитбригадаГенпрокуратуры

Дата публикации: 22 февраля 2011, 05:53

Автор новости: posetiv4r

Просмотров: 520

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников