В Ставрополе задержан пьяный гражданин, оскорбивший сотрудников ГИБДД

В Ставрополе задержан пьяный гражданин, оскорбивший сотрудников ГИБДДВечером 2 марта экипаж ДПС нес службу, в центре города Ставрополя, в районе перекрестка ул. Дзержинского и проспекта Октябрьской Революции.
Поблизости от наряда ДПС проходила группа молодых мужчин. Один из них, в камуфляжной форме, беспричинно начал высказываться в адрес инспекторов ДПС грубой нецензурной бранью.
Сотрудники ГИБДД, подойдя компании молодых людей, которые находились в состоянии сильного алкогольного опьянения, потребовали прекратить противоправные действия. Однако, законные требования представителей власти не возымели своего действия на сознание пьяного гражданина, поскольку тот продолжил оскорблять инспекторов ДПС.
Сотрудниками ГИБДД было принято решение задержать данного гражданина, который увидев, что дело для него принимает серьезный оборот, попытался убежать, но был задержан и передан в УВД г. Ставрополя.
В настоящее время в отношении задержанного составлен административный материал по ст. 19.3 КоАП РФ «невыполнение законных требований сотрудников правоохранительных органов», решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 319 УК РФ «оскорбление представителя власти».

Теги: ПроисшествияСтаврополезадержанпьяныйгражданиноскорбившийсотрудниковГИБДД

Дата публикации: 03 марта 2011, 13:37

Автор новости: kuznichevtz5ag

Просмотров: 627

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников