ГУВД возбудило уголовное дело по факту нецелевого использования участка в Мамайском лесу

ГУВД возбудило уголовное дело по факту нецелевого использования участка в Мамайском лесуСпециализированным следственным отделом по расследованию экономических преступлений ГСУ при ГУВД по Ставропольскому краю на основании материалов оперативно-розыскной части (по налоговым преступлениям) №1 ГУВД по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело по статье 293 ч. 1 УК РФ «Халатность» по нецелевому использованию земельного участка, расположенного в «Мамайском лесу».
Ранее уже сообщалось о возбуждении ряда уголовных дел в отношении заместителя начальника одного из отделов ФГУ «Земельная кадастровая палата» по Ставропольскому краю, который систематически удостоверял кадастровые паспорта земельных участков с имеющимися в них недостоверными сведениями относительно вида разрешенного использования и удельного показателя, который используется при расчете цены выкупа или аренды земельного участка. И вот установлен еще один факт. На этот раз предметом рассмотрения стал участок «Мамайского леса» площадью более 15 га, сообщили в ГСУ при ГУВД по Ставропольскому краю.
Арендуемый земельный участок имеет целевое использование - «для строительства объектов многофункционального общественно-делового назначения, оздоровительного центра и рекреационной деятельности». Оплата должна производиться по уже отработанной схеме, но даже, несмотря на заниженную более, чем на 7,6 млн. рублей сумму, на протяжении года аренду никто не платил.
Кроме того, заинтересованные лица, всеми возможными способами, предпринимали попытки изменить целевое назначение земельного участка на «индивидуальное жилищное строительство». Получив разрешение «Горзеленстроя» уже была начата вырубка леса на подъездной дороге к участку.
В настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также круга лиц, подлежащих привлечению к уголовной ответственности.
ГУВД по Ставропольскому краю обращается с просьбой сообщать любую информацию, в том числе конфиденциально, связанную с нарушениями законодательства в области землепользования и проявлениями коррупции по телефону горячей линии ГУВД 8(8652) 264-910 круглосуточно.

Теги: ПроисшествияГУВДвозбудилоуголовноеделофактунецелевогоиспользованияучасткаМамайскомлесу

Дата публикации: 01 апреля 2011, 12:36

Автор новости: ahilles48

Просмотров: 859

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников