Ставропольские пенсионеры осваивают интернет

Ставропольские пенсионеры осваивают интернетВ стране накануне отметили день рождения русскоязычного Интернета. Ровно 17 лет назад в мировой Сети был зарегистрирован домен ".ru". Однако для некоторых ставропольцев Сеть родилась буквально на днях - единороссы начали обучать пользоваться ею пожилых людей и людей с ограниченными возможностями. Это - одна из акций Всероссийского проекта "IT прорыв", сообщает ГТРК "Ставрополье".
"Со своими детьми я каждый день общаюсь по электронке. Внуков у меня шесть, правнуков у меня трое, две дочки, зятья… И я со всеми могу общаться в любое время", - говорит 76-летняя пенсионерка Ираида Щепетьева.
Таких же смелых пока немного: около 40 человек. На мастер-классе сначала стесняются, но спустя полчаса уже засыпают специалистов многочисленными вопросами.
Кто-то хочет публиковать в блогах собственные мемуары, кто-то - искать в соцсетях однополчан или делиться рецептами на кулинарном форуме. У некоторых планы куда более глобальные - написать президенту.
"Для тех людей, которые не имеют возможности приезжать на такие мероприятия самостоятельно, мы будем предусматривать индивидуальные консультации на дому", - говорит руководитель проекта в крае Алексей Раздобудько.

Теги: ОбществоСтавропольскиепенсионерыосваиваютинтернет

Дата публикации: 08 апреля 2011, 10:24

Автор новости: samoletovax

Просмотров: 515

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников