Валерий Гаевский провел встречу с генеральным директором ОАО «КАМАЗ»

Валерий Гаевский провел встречу с генеральным директором ОАО «КАМАЗ»Губернатор Валерий Гаевский встретился с генеральным директором ОАО «КАМАЗ» Сергеем Когогиным, находящимся в крае по вопросам деятельности дочернего предприятия – ОАО «Автоприцеп-Камаз», сообщает пресс-служба главы края.
- Мы кровно заинтересованы в стабильной работе предприятия в Ставрополе, в том, чтобы оно развивалось, наращивало производство, исправно платило налоги и сохранялись и прирастали рабочие места, - обозначил глава края свою позицию.
Планы развития ОАО «Автоприцеп-Камаз», как было отмечено Сергеем Когогиным, полностью соответствуют этим пожеланиям. В ближайшее время планируется вложить существенные инвестиции в ставропольскую площадку «КАМАЗа» и значительно увеличить число занятых на предприятии рабочих и специалистов.
- Ненормально, когда на площади в 125 тыс. квадратных метров занято всего 400 человек, - обратил внимание Губернатора собеседник и напомнил, что примерно 800 человек были уволены с завода в период кризиса. Посткризисный же реванш, по общему мнению, затянулся.
Он также акцентировал необходимость, чтобы у местного топ-менеджмента было четкое представление о перспективах развития предприятия, и эта задача решается советом директоров предприятия в настоящее время.
Сергей Когогин проинформировал Губернатора о намеченном на сегодня общем собрании акционеров ОАО «Автоприцеп-Камаз» (г.Ставрополь) и намерении руководства «КАМАЗа» иметь сильные региональные дочерние предприятия, в том числе – на Ставрополье.

Теги: ПолитикаЭкономикаВалерийГаевскийпровелвстречугенеральнымдиректоромКАМАЗ

Дата публикации: 19 апреля 2011, 12:28

Автор новости: sdfddsf4w

Просмотров: 802

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников