Мусоровывозящие компании ответили владельцам полигона забастовкой

Мусоровывозящие компании ответили владельцам полигона забастовкой Водители мусоровозов устроили в Ставрополе масштабную забастовку, требуя поднять расценки за вывоз бытовых отходов в несколько раз. В противном случае они пригрозили завалить отходами площадь у здания городской администрации, сообщает РБКсо ссылкой на местные СМИ.
Причиной негодования мусоровывозящих компаний и властей стала ситуация вокруг городских свалок, об этом сообщалось ранее. Руководство мусорного полигона, куда вывозят отходы, требует производить оплату не за кубометры мусора, которые помещаются в кузове, а умножают показатель на специальный "коэффициент уплотнения". В итоге тарифы выросли в разы.
Вначале водители устроили автопикет у въезда на полигон, который продлился несколько часов. Затем водители направились в центр города к зданию администрации, где пригрозили выбросить все содержимое у порога. Спустя несколько часов машинам было разрешено разгрузиться на полигоне, правда, в долг и на новых условиях.
В компаниях отмечают, что население не будет платить по новым тарифам за вывоз мусора, которые выше в несколько раз. Отметим, что ранее Федеральная антимонопольная служба признала решение мусорного полигона незаконным, однако владелец – компания "Полигон Яр" – оспорило постановление в арбитражном суде, одновременно повысив расценки для мусоровозов. В компаниях отмечают, что повышение тарифов выгодно только нескольким фирмам, которые имеют тесные связи с полигоном. Речь может идти о сговоре с целью вытеснения конкурентов, утверждают местные СМИ.

Теги: ОбществоМусоровывозящиекомпанииответиливладельцамполигоназабастовкой

Дата публикации: 08 июня 2011, 12:20

Автор новости: se5tgrr

Просмотров: 1547

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников