России не нужен ЕГЭ?

России не нужен ЕГЭ? Количество нарушений при сдаче Единого государственного экзамена (ЕГЭ)с каждым годом будет увеличиваться, убежден президент Всероссийского фонда образования Сергей Комков. Он предлагает отменить ЕГЭ и вернуться к традиционной форме сдачи школьных экзаменов, передает ГТРК «Ставрополь».
"Чем дольше будет функционировать в России ЕГЭ, тем больше методов его обхождения, случаев мошенничества мы будем наблюдать, будут использоваться всевозможные технические новинки", - считает Комков.
По его мнению, исключить нарушения можно, если на каждый пункт приема экзамена "посадить офицера ФСБ с целым набором технических средств, которые позволяли бы перехватывать или глушить сигналы, чтобы не давать возможности использовать школьникам мобильники, другие средства связи".
Президент Фонда считает, что крайне сложно в суде доказать нарушения и наказать выпускников и организаторов ЕГЭ. Невозможно доказать, к примеру, что именно мобильный телефон привел к тому или иному количеству экзаменационных баллов, да и непонятно, кто и за чей счет будет проводить подобную экспертизу.
К тому же в хороших результатах экзамена заинтересованы все участники ЕГЭ - и выпускники, и учителя, и директора школ, и руководители региональных департаментов образования.
Наряду с отменой ЕГЭ необходимо совершенствовать систему приема вступительных экзаменов в вузы, считает эксперт.

Теги: ОбществоРоссиинужен

Дата публикации: 17 июня 2011, 06:27

Автор новости: tyrti-tutiff

Просмотров: 960

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников