Сотрудники УФМС провели встречу с мусульманами

Сотрудники УФМС провели встречу с мусульманамиВ рамках договоренности о взаимодействии УФМС России по Ставропольскому краю с Духовным Управлением мусульман Ставропольского края, 15 июля сотрудниками УФМС России по Ставропольскому краю организована встреча с прихожанами пятигорской мечети в присутствии муфтия Ставропольского края Мухоммада Хаджи Рахимова и священнослужителей.
На встрече присутствовало около 70 человек, сообщили в пресс-службе УФМС России по Ставропольскому краю.
До граждан были доведены основные положения и изменения миграционного законодательства по легализации граждан, находящихся на территории края без документов. Уделено внимание вопросам противодействия нелегальной миграции, оказана консультативная помощь в вопросах получения гражданства, оформления документов для получения разрешения на работу (патентов). Сотрудники Управления предоставили информационные и справочные материалы по миграционному законодательству, в том числе «памятку иностранному гражданину», в которой указаны контактные телефоны должностных лиц аппарата Управления и территориальных подразделений УФМС России по Ставропольскому краю.
Миграционная тема оказалась актуальной для прихожан и вызвала активную дискуссию с последующим обсуждением проблемных вопросов граждан.

Теги: ОбществоСотрудникиУФМСпровеливстречумусульманами

Дата публикации: 20 июля 2011, 07:38

Автор новости: severyanin78

Просмотров: 1189

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников