Экс-сотрудник "Роснефти" шантажировал компанию

Экс-сотрудник "Роснефти" шантажировал компаниюИстория бывшего сотрудника "Роснефти", который обвинял компанию в обмане своих клиентов, получила неожиданное продолжение, сообщает ГТРК "Ставрополье".
Напомним, некоторое время назад некто Владимир Тюрин выложил в Интернет свое видеообращение, где рассказал, что компания на своих автозаправках обсчитывала клиентов с помощью специальной компьютерной программы. Сам Владимир этот софт использовать отказался. За это якобы и был уволен.
"Сотрудники, которых вызывали на допрос, подтвердили, что их заставляли воровать, что на АЗС ОАО "Роснефть-Ставрополье" продолжается обман клиентов путём недолива топлива. Это можно легко проверить - приехать и заправиться. Но эти показания не возымели действия", - заявляет Владимир Тюрин.
Тюрин предложил компании отдать ему 250 тысяч долларов за неразглашение порочащих "Роснефть" сведений. И даже получил часть той суммы - полтора миллиона рублей, но по горячим следам был задержан оперативниками.
В отношении него возбудили уголовное дело по статье вымогательство. Ему грозит от 7 до 15 лет тюрьмы. Завтра в Ленинском районном суде ожидается оглашение приговора по этому делу.

Теги: ПроисшествиясотрудникРоснефтишантажировалкомпанию

Дата публикации: 28 июля 2011, 07:44

Автор новости: radyushin6

Просмотров: 922

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников