Валерий Гаевский: Надоело есть турецкие помидоры!

Валерий Гаевский: Надоело есть турецкие помидоры!В Кисловодске с рабочим визитом побывал Председатель Правительства РФ Владимир Путин, извещает пресс-служба губернатора. Премьер обсудил с Валерием Гаевским ситуацию в регионе, встретился с представителями молодежных организаций федерального округа, провел заседание Правительственной комиссии по вопросцам социально-экономического развития СКФО.
Собственная встреча Премьера с Губернатором края началась с горячей для Ставрополья темы уборочной страды. Владимир Путин теснее наслышан о великом ставропольском урожае, а Губернатор доложил, что в закромах на данный момент 7,6 млн. тонн зерна и край выходит на рекордный в столетии сбор.
На вопросец, какая доборная помощь на данный момент нужна сельскому хозяйству, Валерий Гаевский ответил, что особенных заморочек на полях нет, но с точки зрения перспектив развития отрасли и улучшения свойства жизни на селе – вопросцы есть, и Ставрополье не так давно внесло свои предложения в Народную програмку. В частности – по поддержке мелиорации(краю необходимо 1,5 миллиардов. рублей на обновление мелиоративных фондов), по поддержке овощеводства в закрытом и открытом грунте.
«Надоело есть турецкие помидоры!» - произнес Валерий Гаевский. «В Европе тоже отвыкли от превосходных, высококачественных продуктов», - согласился Премьер.
Валерий Гаевский сказал, что в крае реализуется два 10-ка вкладывательных проектов в животноводстве на 22 миллиардов. рублей, и что половина из их будет реализована в течение года.
Были обсуждены иные вопросцы развития сельского хозяйства на Ставрополье.
Владимир Путин нацелил Губернатора на то, чтоб вслед за сбором превосходного урожая сельским товаропроизводителям была оказана помощь в организации его хранения и реализации.
В разговоре о индустрии региона прозвучало, что полугодовой индекс промпроизводства в крае на данный момент сочиняет 109,5%, а энергопотребление за полугодие подросло на 5% - и это при работающих програмках энергосбережения.
Валерий Гаевский проинформировал, что в июле запущен новейший энергоблок на Невинномысской ГРЭС с завышенным КПД и пригласил Владимира Путина на закладку первого камня в стройку масштабного проекта компании «Лукойл» в Буденновске – новейшего газохимического комплекса.

Теги: ПолитикаЭкономикаВалерийГаевскийНадоелоестьтурецкиепомидоры

Дата публикации: 04 августа 2011, 06:51

Автор новости: stavskayay

Просмотров: 1116

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников