Игорь Бестужий остался недоволен состоянием школ №24, 22 и 35

Игорь Бестужий остался недоволен состоянием школ №24, 22 и 35Очень неудовлетворительная организация ремонтных работ – таковой вердикт был вынесен главой администрации Ставрополя Игорем Бестужим опосля объезда школ №24, 22 и 35, где проводятся ремонтные и противоаварийные работы. Как извещает пресс-служба администрации городка Ставрополя, сложившаяся ситуация принудила администрацию городка в ряде случаев разговаривать со строителями с позиции вероятного внедрения карательных санкций и судебных разбирательств. Но поведение неких поставщиков лишь подтвердило расхожее воззрение: собственная репутация для их – порожней звук, а на социальные объекты они заходят в расчете на легкие средства.
Первым объектом был лицей №35. Учебное заведение сдано в использование в 90-х годах с массой недоделок, но за 20 лет так и не увидело ни 1-го капитального ремонта. Как следствие – здание, иллюстрирующее классический образчик убогой совдеповской школы, дословно трещит по швам. До этого чем заходить сюда с современной внутренней отделкой, его надобно скрепить стяжками по всему периметру и сделать новейшую крышу.
На эти цели из бюджета городка было выделено 6,5 млн. рублей. По условиям конкурса определен генподрядчик - ОАО «Градострой»(директор Руслан Дудаев), который официально приступил к работам 15 июля. Но даже беглого зрительного знакомства хватило для того, чтоб понять: «конь тут еще не валялся». По словам начальника школы Натальи Симоновой, две недельки она неудачно пробует уговорить мастеров строителей приступить к работе, подкармливая их «помидорчиками и яблочками» со школьного сада-огорода, но все это время так и ушло на раскачку. Лицей чуток ли не каждодневно навещают контролеры всех мастей, но даже пребывание чиновной комиссии из мэрии не подвигло поставщиков к работе. Смуглые гастарбайтеры продолжали, как ни в чем не посещало, курить, сидя на подоконниках.
- Такового бардака я издавна не видел, - подытожил общее воспоминание глава администрации. – В данной ситуации уместно разговаривать лишь о 2-ух вещах. 1-ый – ремонт не будет окончен в срок, потому комитету градостроительства надобно теснее на данный момент быть готовым к тому, чтоб включиться в работу. И 2-ой момент – не исключено, что вопросцы взаимоотношений с поставщиком мы будем решать в судах.
Ситуация, недалёкая к критической, сложилась и в школе №22. Тут, в числе остального меняют все окна, но кое-где теснее виден искренний брак, а пол в коридорах загажен до таковой ступени, что с его расчисткой вряд ли управится даже весь штат учителей, участвующих в ремонте вровень со строителями.
- А кто будет паркет восстанавливать?- поинтересовался Игорь Бестужий.
- Ну, великий мусор мы соберем, - уклончиво ответил представитель поставщика.
Не укладываются в график и работы по подмене крыши. По словам поставщика, сплав покажется в городке лишь через две недельки, но, тем не наименее, к 25 августа новенькая крыша будет сдана. Каким при настолько сжатых сроках может быть качество работ – можнож лишь додумываться.
В преддверии проф праздничка «День строителя», когда со всех трибун зазвучит обычная признательность «за громадный вклад и заслуги в отрасли», чрезвычайно хотелось бы, чтоб праздничные речи не были таковым контрастом к грозной действительности.

Теги: ОбществоИгорьБестужийосталсянедоволенсостояниемшкол

Дата публикации: 04 августа 2011, 15:56

Автор новости: boroduln

Просмотров: 692

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников