Ставропольские судебные приставы «чистят» свои ряды

Ставропольские судебные приставы «чистят» свои рядыВ Ессентукском городском отделе УФССП Рф по Ставропольскому краю в отношении судебного пристава-исполнителя возбуждено уголовное дело, извещает пресс-служба УФССП Рф по Ставропольскому краю.
В ходе внутреннего расследования отделом противодействия коррупции, обеспечения работы с кадрами и вопросцев сохранности УФССП Рф по Ставропольскому краю была получена информация о том, что судебный пристав вносит заранее неправильные сведения в постановления о окончании исправных производств по категории взыскания задолженности в федеральный бюджет. Приобретенные сведения были ориентированы в правоохранительные органы.
В итоге следствия в отношении судебного пристава-исполнителя возбуждено уголовное дело по признакам правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 292 УК РФ(служебный подлог).
На заседании коллегии, которая свершилась 4 августа, посвященной итогам работы за 1 полугодие 2011 года УФССП Рф по Ставропольскому краю основной судебный пристав Ставропольского края В.А. Безгинов отметил, что на нынешний день в службе уделяется пристальное внимание качеству и проф подготовке тружеников краевой службы судебных приставов. Одним из приоритетных направлений в кадровой политике Управления является профилактика преступлений в области коррупции.
- Судебные приставы обязаны работать отменно, добросовестно, правдиво выполняя собственный долг, - произнес в ходе заседания коллегии управляющий Управления ФССП Рф по Ставропольскому краю В.А. Безгинов.

Теги: ПроисшествияСтавропольскиесудебныеприставычистятсвоиряды

Дата публикации: 09 августа 2011, 08:42

Автор новости: Fanat

Просмотров: 990

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников