В Ставрополе побывал заместитель главы города Махачкалы

В Ставрополе побывал заместитель главы города МахачкалыВ Ставрополе с целью размена опытом по организации системы предостережения и ликвидации ЧС побывал заместитель главы городка Махачкалы Ферезулла Кахриманов.
Как сказали в пресс-службе администрации городка Ставрополя, он посетил городское управление по делам ГО и ЧС, где ознакомился с работой его подразделений – ситуационного центра, единичной дежурно-диспетчерской службы «112», учебного класса и пообщался со спасателями дежурной смены.
В ситуационном центре гость сумел оценить компанию системы видеонаблюдения, которая с поддержкою практически 50 камер наружного наблюдения собирает информацию обо всем происходящем в городке. В службе спасения поведали, что количество объектов наблюдения непрерывно возрастает: лишь в течение наиблежайшего месяца в местах массового присутствия жителей нашей планеты покажется еще 10 камер. Труженики ситуационного центра показали и широкие технические способности видеооборудования, которым можнож править прямо из помещения – изменять угол обзора и часто увеличивать изображение. Не считая того, особая программа автоматом реагирует на резкую смену линии движения движения либо падение какого-либо объекта в кадре и мгновенно указывает происходящее большим планом.
Кроме наблюдения за обстановкой на улицах, служба ведет слежение и за соц объектами: в школах городка установлено 250 камер, а все городские учреждения оборудованы датчиками пожара. Не считая того, до конца года в городских помещениях покажется сеть из 300 камер, сигнал с которых будет поступать в ситуационный центр.
Также Ф. Кахриманов ознакомился с сайтом «Безопасный Ставрополь», который каждодневно навещают сотки мещан, увидел работу единичной дежурно-диспетчерской службы, где по номеру 112 пятеро профессионалов, в том числе один психолог, принимают известия от народонаселения и организаций о всех чрезвычайных происшествиях.
В завершении встречи Ф. Кахриманов высоко оценил работу ставропольского управления по делам ГО и ЧС и отметил, что в Ставрополе система предостережения и ликвидации чрезвычайных ситуаций организована на еще наиболее высочайшем уровне, чем в иных городках, которые, в том числе и Махачкала, почти все могут перенять из опыта краевого центра.

Теги: ПолитикаОбществоСтаврополепобывалзаместительглавыгородаМахачкалы

Дата публикации: 11 августа 2011, 09:56

Автор новости: kkfyth6

Просмотров: 1004

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников