Студентам обналичивают льготный проезд по межгороду

Студентам обналичивают льготный проезд по межгородуВ Ставрополе начался прием документов от студентов, претендующих на соц пособие на проезд в автобусах междугороднего известия на внутрикраевых и межобластных маршрутах, сказали в пресс-службе администрации городка Ставрополя. Назначение и выплата данного пособия учашимся средних особых и студентам высших учебных заведений дневной формы обучения, находящихся на местности Ставропольского края, делается в два шага. Размер его сочиняет 1041 рубль 84 копейки, то есть 520 рублей 92 копейки за каждый шаг. При этом студентам выпускных курсов данное пособие выплачивается за 1-ый шаг, а первого курса – за 2-ой шаг.
- Право на получение общественного пособия на проезд, - объясняет управляющий управления труда и социальной помощи народонаселения по осуществлению отдельных муниципальных возможностей в городке Ставрополе Галина Волкова, - имеют учащиеся и студенты, зарегистрированные по месту жительства в городке Ставрополе(прибывшие из иных регионов страны – по месту присутствия), среднедушевой доход в семьях которых не превосходит величины прожиточного минимума, установленного в Ставропольском крае для подходящих социально-демографических групп народонаселения, входящих в состав семьи.
Для назначения и выплаты общественного пособия на проезд нужно представить последующие документы: заявление учащегося(студента); справку из учебного заведения; копию и оригинал паспорта; справку с места жительства(присутствия)о составе семьи; документ, подтверждающий родство(при необходимости); справки о заработках каждого члена семьи за прошлые 3 месяца до месяца обращения за назначением пособия; сбер книгу либо счет пластмассовой карты.
Ежели же студент не обратился за ежегодным пособием в срок принятия документов на выплату за 1-ый шаг, то он может обратиться в срок представления документов за 2-ой шаг, но при этом обязан предоставить еще и справку из учебного заведения, подтверждающую его обучение в течение календарного года.
Прием документов исполняется по 15 октября включительно управлением труда и социальной помощи народонаселения по осуществлению отдельных муниципальных возможностей в городке Ставрополе каждодневно не считая субботы и воскресенья с 9 до 17 часов(перерыв с 13 до 14 часов)по адресу: грам. Ставрополь, ул. Ленина, 415-б, каб. 216. Телефон для справок: 56-66-43, 56-08-41.

Теги: ЭкономикаОбществоСтудентамобналичиваютльготныйпроездмежгороду

Дата публикации: 11 августа 2011, 07:28

Автор новости: ViRuPo

Просмотров: 1108

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников