Сформирована комиссия по определению приоритетов развития социальной сферы

Сформирована комиссия по определению приоритетов развития социальной сферыВ администрации Ставрополя сформирована комиссия по определению ценностей развития социальной сферы под председательством первого заместителя главы администрации городка Ставрополя Андрея Джатдоева, рабочее заседание которой свершилось на днях.
Данная комиссия призвана организовать эффективную работу по постройке и капитальному ремонту городских учреждений социальной сферы Ставрополя, развитию государственно-частного партнерства. И все это при обязательном соблюдении принципов результативности и эффективности применения экономных средств, что необыкновенно актуально в ходе подготовки проекта бюджета городка на 2012 год.
С общим положением дел в главных для социалки областях – здравоохранении и образовании – присутствующих ознакомили руководители одноименных профильных управлений администрации краевого центра Евгения Шалина и Константин Корякин. Они же представили на рассмотрение список объектов в первую очередь подлежащих капитальному ремонту, реконструкции и постройке в последующем году.
В наиблежайшее время комиссия проведет обследование предложенных объектов и, убедившись в аварийности, необходимости проведения ремонта либо строительных работ новейших объектов, подготовит список учреждений теснее с указанием видов требуемых работ.
- В итоге мы будем иметь на руках согласованную с депутатами програмку ремонта и строительных работ объектов общественного назначения: школ, больниц, ребяческих садов, культурных учреждений и спортивных сооружений, - объясняет 1-ый заместитель главы администрации городка Ставрополя Андрей Джатдоев. - При этом, програмку, рассчитанную на перспективу, – как минимум на три года. Это дозволит вовремя, а означает, и отменно готовить нужную проектно-сметную документацию. Не считая того, перспективное проектирование дает целостную картину, а означает, возможность регулировать процесс, переключая внимание с одних объектов на иные.

Теги: ПолитикаСформированакомиссияопределениюприоритетовразвитиясоциальнойсферы

Дата публикации: 12 августа 2011, 07:07

Автор новости: zowulifg

Просмотров: 690

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников